Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Forum of Russian Fan-club Killerpilze

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum of Russian Fan-club Killerpilze » Cinema » Ким Ки Дук


Ким Ки Дук

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ким Ки Дук (правильно произносится Ким Гидок) (род. 20 декабря 1960) — южнокорейский кинорежиссёр.
Ким Ки Дук родился 20 декабря 1960 года в деревне Собённи (서벽리) в уезде Понхва (봉화군) южнокорейской провинции Кёнсан-Пукто. Вскоре семья Кима Ки Дука переехала в Сеул, где его отдали в сельскохозяйственную школу. Недоучившись в ней, он в возрасте 17 лет устроился работать на завод. В 20 лет ушёл в армию. Пять лет служил в корейской морской пехоте, потом два года провел в церкви для незрячих, намереваясь стать священником. В этот период усилилось его давнее увлечение живописью, и он отправился в Париж, где в 1990—1992 годах изучал изящные искусства. В 1993 году Ким Ки Дук получил награду Института сценаристов (Educational Institute of Screenwriting) за лучший сценарий к фильму «Художник и преступник, приговорённый к смерти». Некоторое время он путешествовал по Европе и выставлялся как художник. После еще двух сценаристских наград последовал его режиссёрский дебют с фильмом «Крокодил» (1996). Далее последовали фильмы «Дикие животные» (1996), «Отель „Птичья клетка“» (1998) и экспериментальный фильм «Реальный вымысел» (2000), снятый десятью кинокамерами всего за 200 минут. За первые девять лет своей кинокарьеры Ким Ки Дук снял 13 фильмов.

Фильмография:
Мечта (2008)
Вздох (2007)
Время (2006)
Натянутая тетива (2005)
Пустой дом (2004)
Самаритянка (2004)
Весна, лето, осень, зима... и снова весна (2003), Top250: 131
Береговая охрана (2002)
Плохой парень (2001)
Адрес неизвестен (2001)
Реальный вымысел (2000)
Остров (2000)
Отель «Птичья клетка» (1998)
Дикие животные (1997)
Крокодил (1996)

на мой взгляд, один из самых талантливых режиссеров современности. его фильмы смотрятся на одном дыхании и заставляют задуматься о многих очень важных вещах.

0

2

мммм....надо посмотреть какой-то его фильм но только после досмотра всех сериалов)))))

0

3

посмотри, не пожалеешь. я сначала "мечту" смотрела. под впечатлением дня 2 ходила. а потом понеслось!
я вообще о нем случайно узнала. в "билле" диск продавали, я смотрю, имя знакомое, решила посмотреть..это была любовь с первого кадра!

0

4

dieKatze написал(а):

это была любовь с первого кадра

оО

dieKatze написал(а):

я сначала "мечту" смотрела. под впечатлением дня 2 ходила. а потом понеслось!

ок...тогда я тоже мечту сначала посмотрю!)))

0


Вы здесь » Forum of Russian Fan-club Killerpilze » Cinema » Ким Ки Дук